Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество4134

В ГИБДД назвали корень зла омских пробок

В ГИБДД назвали корень зла омских пробок

Замглавы омского УГИБДД Игорь Триколе прокомментировал наличие в Омске дорожных заторов и назвал неизбежные причины их возникновения.

«Ключевым моментом является число транспортных средств, зарегистрированных и передвигающихся в городе. И еще один очень важный момент – это географическое положение. У нас есть слияние двух рек, соответственно, мосты. Все потоки разветвленной сети переходят в мосты через Омь и Иртыш. Это проблема географическая, ее по-другому не решить. Это очень важный фактор, к сожалению, не положительный с точки зрения транспортных потоков», – подчеркнул Триколе.

При этом для решения проблемы пробок, в частности, в период ремонта Юбилейного моста, пока производится регулировка работы светофоров, схем дорожного движения, введение запретов на парковку и выделенных полос для общественного транспорта. Однако обсуждаются и более кардинальные меры.

«Мы понимаем, что количество транспорта растет в большом количестве. Прирост улично-дорожной сети не соответствует приросту транспорта. Даже откроем Юбилейный мост, но проблема не решится. Почему мы говорим о приоритете пассажирского транспорта, перехватывающих парковках, о введении ограничений въезда в центр города – потому что проблема назревает, сложно становится передвигаться и парковаться», – констатировал Триколе.

Так, уже неоднократно поднимался вопрос введения платных парковок в центре города, за организацию которых пока не хотят браться ни предприниматели, ни власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!