Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2178

На конкурсе модельеров «Образы Покрова» всего один парень вышел в финал

На конкурсе модельеров «Образы Покрова» всего один парень вышел в финал

Вчера вечером в музее имени Врубеля состоялась презентация уже традиционного для Омска проекта – «Образы Покрова». Конкурс на лучший платок прошел под софитами и под десятки интерпретаций исполнителями со всего мира музыкальной композиции «Ave Maria».

Перед молодыми художниками-дизайнерами стояла сложная задача – показать свое мастерство и вложить в творчество не только талант, но и душу.

Сначала прошел показ всех произведений. Было выбрано десять победителей, кстати, среди них – всего один представитель мужского пола – Николай Воробьев. Но гран-при взяла девушка – Дарья Астахова. Студентка представила на суд жюри платок под названием «Осенняя Элегия». Молодому модельеру теперь обещают помочь с карьерным ростом уже на более высоком уровне.

На фото: платок-победитель

Напомним, что целью проекта является приобщение молодежи к истокам духовной эстетики, пропаганда христианской добродетели и развитие культурного наследия России. И не зря в качестве конкурсного предмета был выбран платок. Пресвятая Богородица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал «паче лучей солнечных». Праздник Покрова в России ассоциируется с первым снегом, который ложится на землю, защищая ее от холодов и зимних невзгод.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!