Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2255

Отличник «Тотального диктанта» Компанейщиков планирует участвовать в «Этнографическом диктанте»

Отличник «Тотального диктанта» Компанейщиков планирует участвовать в «Этнографическом диктанте»

В понедельник, 30 октября, на пресс-конференции проректор по учебной работе ОмГУ имени Достоевского Татьяна Смирнова и зампред областного правительства Владимир Компанейщиков рассказали о проведении в Омске «Большого этнографического диктанта». Тестирование на знание культуры народов России и Омской области пройдет 3 ноября на 13 площадках в городе и одной в Калачинском районе.

Проверить свои знания в области этнографии и этнологии может любой человек в возрасте от 15 лет. Омичам предстоит пройти тестирование из 30 вопросов, 20 из которых готовились федеральными организаторами конкурсам и 10 - на местном уровне. Итоги этнографического диктанта будут подведены в День Конституции.

Вице-губернатор Владимир Комапнейщиков признался, что и сам бы хотел проверить свои знания на «Большом этнографическом диктанте». Участие зампреда омского правительства в акции будет зависеть от его рабочего графика.

«Да, я планирую принять участие. Это будет зависеть от рабочего графика: командировок и всего прочего. Мне самому действительно очень интересно. Я вряд ли найду возможность подготовиться к диктанту тщательно. Но все равно я понимаю, что если все-таки придется принять участие, тот результат, который я получу, будет для меня неким срезом собственной грамотности в этом вопросе. Я все-таки в том числе отвечаю и за межнациональные отношения, и, конечно, я объективно заинтересован, чтобы в этих вопросах разбираться гораздо глубже, чем, как я предполагаю, я в них разбираюсь сейчас», - заявил Владимир Компанейщиков в ответе на вопрос корреспондента «СуперОмска».

Отметим, что вице-губернатор Компанейщиков в 2015 году стал одним из немногих членов областного правительства, кто публично доказал свою грамотность, получив высокую оценку на «Тотальном диктанте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!