Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1954

Травмированного форварда «Авангарда» перевели из реанимации

Травмированного форварда «Авангарда» перевели из реанимации

Елена Лемтюгова, супруга форварда «Авангарда», рассказала о состоянии хоккеиста, который был травмирован в ходе матча 10 октября. После столкновения с игроком «Барыса» хоккеист получил разрыв селезенки, после чего Николая Лемтюгова срочно прооперировали, удалив орган.

«Самый лучший день заходил вчера (30 октября – ред.)!! Наконец-то перевели из отделения реанимации. На самом деле самый лучший день настал ровно неделю назад, когда Колю вывели из медикаментозного сна, он был без сознания 10 дней (тут наши с ним цифры расходятся), и это были одни из самых страшных дней моей жизни. Нет, самые страшные», – написала Елена Лемтюгова в своем аккаунте Instagram.

Как ранее сообщал «СуперОмск», хоккеист не сможет выйти на лед как минимум до конца года, срок реабилитации занимает два месяца. В дальнейшем же продолжение его карьеры возможно – есть игроки, выступающие после такой операции.

Для расследования несчастного случая была создана специальная комиссия, состоящая из генменеджера «Авангарда» Виктора Шалаева, врача омского клуба и капитана команды Евгения Медведева.

«Дорогие друзья, болельщики и все неравнодушные люди!! Нет слов, чтобы выразить вам нашу благодарность за теплые слова поддержки, переживания, вашу готовность помочь и быть рядом в сложную минуту. Спасибо! Все самое страшное позади. Спасибо огромное омским врачам и команде! Первым, что дали второй шанс моему любимому и дорогому мужу, вторым, что всячески помогали, поддерживали и не оставались в стороне. Впереди еще много работы, потребуется много сил! Но теперь мы точно знаем, мы не одни», – поблагодарила Елена неравнодушных.

Так, уже на следующий после травмы день в больнице имени Кабанова шел сбор крови для хоккеиста. Одна омская семья сняла видеоролик в поддержку игрока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!