Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1757

Пайщики «Овощевода» обвиняют  депутата Калинина и сенатора Голушко во лжи

Пайщики «Овощевода» обвиняют депутата Калинина и сенатора Голушко во лжи

На собрании в поселке Ключи представитель пайщиков обанкротившегося «Овощевода» Ринат Карымов опроверг информацию пресс-службы холдинга «Акция», имеющего отношение к сенатору Андрею Голушко, о том, что «Сибагрохолдинг» не имеет отношения к «Овощеводу», и обвинил руководство организации  во лжи.

 

На собрании в поселке Ключи представитель пайщиков обанкротившегося «Овощевода» Ринат Карымов опроверг информацию пресс-службы холдинга «Акция», имеющего отношение к сенатору Андрею Голушко, о том, что «Сибагрохолдинг» не имеет отношения к «Овощеводу», и обвинил руководство организации  во лжи.

Напомним, что в субботу,16 ноября, в поселке Ключи Омского района напротив управления ОАО «Сибагрохолдинг» состоялось собрание граждан-пайщиков уже не существующего предприятия «Овощевод». Суть проблемы в том, что порядка 1,3 тыс. человек – в основном жители поселка Ключи – имели в собственности паи и акции «Овощевода». Однако в период с 2010-го по 2013 год, по их мнению, с акциями и паями были проведены разного рода мошеннические манипуляции, в результате которых пайщики лишились своего имущества, а предприятие «Овощевод» было преобразовано в ОАО «Сибагрохолдинг» и вошло в состав холдинга «Акция» которым руководит депутат регионального Заксобрания Сергей Калинин, имеющего отношение так же к сенатору Андрею Голушко.

На сходе пайщики, которых собралось 50 человек, создали инициативную группу, которая будет в дальнейшем представлять их интересы в различных инстанциях.

Что касается руководителя «Акции» – председателя совета директоров депутата регионального Заксобрания Сергея Калинина и  его партнера  сенатора Андрея Голушко, то у них совсем другое видение ситуации. Они считают, что «Сибагрохолдинг» вообще не имеет отношения к «Овощеводу». 

«ООО «Сибагрохолдинг», ныне входящий в состав холдинговой компании «Акция», не является правопреемником ликвидированного ЗАО «Овощевод», поскольку создано как самостоятельное юридическое лицо, прав и обязанностей от ЗАО «Овощевод» не принимало. ООО «Сибагрохолдинг» вошло в состав холдинга «Акция» в 2010 году. Тепличное хозяйство, ранее принадлежавшее обанкротившемуся ЗАО «Овощевод», длительное время находилось в полуразрушенном состоянии. ООО «Сибагрохолдинг» восстановило тепличное хозяйство, в период с 2010 года было закуплено современное оборудование, модернизирован и налажен производственный процесс», –пояснили в пресс-службе «Акции» позицию руководства.

Информацию от Голушко  и Калинина на сходе в Ключах опроверг представитель пайщиков, юрист Ринат Карымов. Он уверен, что все, что сообщила пресс-служба «Акции» – «откровенная ложь».

«То, что в «Акции» говорят, что не имеют к «Овощеводу» никакого отношения – это откровенная ложь. Они виновны в этой ситуации и пытаются максимально откреститься от граждан, которых они обманули. Как могло быть «разрушенным» одно из крупнейших за Уралом хозяйств, занимающее 2,5 тысячи гектаров? Даже земля под ним стоит огромных денег. Все это ложь… Возможно, его искусственно до этого довели! Мы надеемся, что прокуратура и следственный комитет в этом разберутся», – сказал журналистам «Первого городского телеканала» (ПГТК) Ринат Карымов.


Более подробно о битве ключевских пайщиков за «Овощевод» смотрите на «Первом городском телеканале» 18 ноября в 20:05.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!