Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Спецпроект4013

«Ритм-Маркет» рассказал, сколько омичи могут заработать на майнинге

«Ритм-Маркет» рассказал, сколько омичи могут заработать на майнинге

О криптовалютах, майнинге и блок-чейне сегодня не пишет только ленивый. Курс биткойна постоянно растет и сейчас за одну единицу этой валюты можно купить подержанную иномарку. Если объяснить попросту, виртуальные деньги производятся на компьютерах – за обработку сложных математических операций, благодаря которым обеспечиваются транзакции между кошельками, пользователи получают вознаграждение. Такой процесс называется майнингом. Установив себе нужное оборудование, которое оптимизировано для подобных расчетов, можно получать пассивный и весьма неплохой, по меркам Омска, доход.

Сейчас, как правило, для майнинга собирают фермы - специальные установки из нескольких видеокарт. Чтобы узнать, сколько стоит это удовольствие и сколько денег можно на этом заработать, корреспондент «СуперОмска» отправился в «Ритм-Маркет». Как оказалось, омичи с майнингом знакомы не понаслышке.

«Клиенты интересуются очень часто. Все лето был ажиотаж, видеокарт не было нигде и ни у кого, только, наверное, у нас в городе. Сейчас те, кто уже вложились, расширяются и дальше. Такой вид заработка сейчас практикуется у широкого круга омичей – от студентов до владельцев крупного бизнеса, которые вкладывают в майнинг доходы от основного дела», - сообщили нашему журналисту.

В «Ритм-Маркете» можно приобрести любые видеокарты  - начиная от топовых и до младшего звена. При этом по желанию клиента осуществляется сборка, настройка и обслуживание, то есть фактически покупатель получает услугу «Майнинг под ключ». Самые ходовые модели – ATI Radeon RX470, 480, 570, 580, у NVidia это 1050, 1080i и так далее. Можно заказать и наиболее современную на данный момент модель ATI Radeon Vega. 

Самый популярный вариант - это одна ферма, которая содержит 4-5 видеокарт, что обойдется в 100-120 тыс. рублей. Доход от такой установки составит около 12 тыс. рублей в месяц. Соответственно при увеличении количества видеокарт эта сумма будет расти. Таким образом, окупится ферма меньше чем за год и далее будет уже приносить прибыль. Кроме того, майнер, получая криптовалюту, дополнительно может заработать и на торговле с ней на бирже.

По словам специалистов магазина, для майнинга необязательно собирать ферму, можно иметь одну видеокарту и игровой компьютер. Есть и специальные версии обычных моделей – в них увеличена тактовая частота и убраны лишние разъёмы. Причем некоторые модели позволяют добывать сразу две разных криптовалюты.

Стоит отметить, что данная техника имеет хорошую ликвидность на вторичном рынке. При желании всю ферму или видеокарты по отдельности можно продать в считанные дни. Есть предубеждение, что используемые майнерами карты работают хуже, однако это не так.

Во-первых, майнеры тщательно обслуживают технику – следят за охлаждением, проводят чистку, понижают энергопотребление. Во-вторых, в фермах видеокарты работают под стабильной нагрузкой, тогда как во время компьютерных игр нагрузка распределяется скачками, неравномерно, что ускоряет износ. Поэтому бояться покупки майнинговых карт совершенно не стоит. 

Отметим, «Ритм-Маркет» предлагает также широкий ассортимент компьютеров и различной оргтехники. Для корпоративных клиентов предусмотрены специальные скидки.

«Ритм-Маркет»:

Тел.: (3812) 20-04-90.

г. Омск, ул. Гагарина д. 2

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!