Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно1265

Матрасная фабрика Промтекс Ориент подвела итоги прошедшего лета

Матрасная фабрика Промтекс Ориент подвела итоги прошедшего лета

Ведущий российский производитель спальных принадлежностей отчитался за летний сезон, который в 2017 году подтвердил следующий факт – отрасль вышла из кризиса и находится на подъеме. Общий объем производства матрасов этого бренда вырос в 1,4 раза, а розничные продажи увеличились на 18% в среднем по всем регионам. Основная доля реализации пришлась на удалённые заказы, обслуживаемые сетью монобрендовых интернет-магазинов и партнёрских торговых сайтов. Коммерческая география торговой марки расширилась до таких удалённых уголков как Новосибирск, Омск и Хабаровск.

Главный акцент в стратегии фабрики был сделан на освоение новых регионов с помощью собственных официальных представительств и дилеров-партнёров. Одновременно развивались форпосты удаленной торговли в интернете, которая на сегодняшний день пользуется высоким спросом у подавляющего большинства покупателей. Самой продаваемой моделью верхнего ценового сегмента стали матрасы с независимым блоком пружин Micropocket (1000 пружин на кв. метр). В роли лидеров среди недорогих изделий выступили беспружиннные матрасные блоки с наполнителем из кокосовой койры и латекса серии Монолит.

Технологи фабрики постарались на славу, выпустив за летние месяцы 5 новых моделей, каждая из которых отличалась индивидуальными потребительскими достоинствами. В июле и августе скидки на официальных сайтах этого производителя достигли своего апогея, составив около 60% ценовой уступки от начальной цены. Всё это в совокупности позволило сохранить позиции фаворита в области изготовления качественных спальных принадлежностей.

В своё время эта компания сделала ставку на сырье российского производства. Такая прозорливая стратегия позволила пережить экономический кризис практически без потерь, используя продукцию внутреннего рынка. Минимальная зависимость от импорта, который сегодня включает в себя только кокосовую койру и натуральный латекс, позволила сдержать цены на приемлемом для среднего покупателя уровне. В настоящее время средняя стоимость хорошего матраса Промтекс Ориент с независимой системой пружин и высококлассными наполнителями составляет 18-22 тыс. рублей.

Подведенные итоги демонстрируют высокую конкурентоспособность продукции этой торговой марки и безусловную перспективность отрасли в целом. Российский матрас на практике доказал свою жизнеспособность, серьёзно потеснив иностранных конкурентов, за которых приходится расплачиваться сильно подорожавшей валютой.

Подготовлено на основе данных, полученных от компании Promtex Orient

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!