Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры3074

Сегодняшний омский концерт легендарного пианиста Михаила Плетнева срочно отменен

Сегодняшний омский концерт легендарного пианиста Михаила Плетнева срочно отменен

Из Омской филармонии пришли грустные известия – отменен сегодняшний концерт Михаила Плетнева. Советский и российский пианист, композитор и дирижер, Народный артист РСФСР и четырежды лауреат Государственных премий РФ должен был дать единственный в нашем городе фортепианный концерт на сцене Концертного зала. 

Однако 60-летний маэстро до Омска так и не долетел. Он успел только сесть в самолет, но ему стало плохо. На помощь пришли медики скорой помощи, которые госпитализировали Плетнева. 

Как пояснили «СуперОмску» в омской филармонии концерт пианиста не перенесен, а именно отменен. Омичи лишились возможности лицезреть живую легенду воочию. 

С 2006 года Плетнева можно было видеть и слышать на концертах только как дирижера. В свое время он отказался публично играть на рояле, потому что, по его словам, резко упало качество современных инструментов. Спустя почти десять лет один из японских рояльных производителей учел все пожелания музыканта и создал для него инструмент. В Омске Плетнев должен был играть на специально привезенном рояле.

Деньги за билеты будут возвращаться зрителям в течение десяти дней. Достаточно обратиться в точку, где они были куплены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!