Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3179

«Авангард» хотел устроить драку с финнами

«Авангард» хотел устроить драку с финнами

После очередного проигрышного матча хоккеисты омского «Авангарда» рассказали, как пытались спасти положение в течение игры с «Йокеритом». Как оказалось, омичи пытались спровоцировать соперника на драку, за которой бы последовало удаление и игра в неполном составе.

«Начали делать разные раскаты, стали по-другому играть. Где-то надо было спровоцировать соперника, подраться, но у них не было желающих», – рассказал защитник Виталий Меньшиков.

Причина безучастности к агрессии стала известна после матча, ее объяснил тренер «Йокерита» Юкка Ялонен.

«У нас последнее время были большие проблемы с удалениями. Перед этой игрой была очень жесткая установка играть аккуратно, сдержанно, плотно в обороне и не получать удалений», – пояснил финский наставник.

Так, за игру «Авангард» получил 22 минуты штрафа, а «Йокерит» – всего 4. Финские игроки были наказаны лишь дважды – за грубость и задержку руками, омичи же поплатились в основном за атаку игрока, не владеющего шайбой. В частности, такие нарушения один за другим произошли в последние минуты матча – капитан «Авангарда» Евгений Медведев оправдал их «слишком большим желанием вытащить матч» и торопливостью.

«Теперь понятно, почему они избегали стычек. Я врезаюсь в игрока, он не отвечает на мои провокации», – посетовал омский защитник Меньшиков.

Напомним, последнюю игру «Авангард» провел с финским «Йокеритом» и потерпел поражение со счетом 1:3. Проигрыш стал четвертым подряд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!