Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно2585

Тротуарная плитка и ее особенности

Тротуарная плитка и ее особенности

В оформлении садового участка мощеные дорожки из тротуарной плитки играют огромную роль. Покрытие спасает двор от слякоти вовремя дождям и эстетически облагораживает пространство. Также выложенный плиткой слой не угнетает почву под собой, а сохраняет живой. Достигается это благодаря тому, что плитка влаго- и паропроницаема. Испарение влаги происходит замедлено, как из рыхлой почвы, а не капиллярно, как через пересохший грунтовый слой.

Тротуарная брусчатка благоприятно сказывается на близ расположенной влаголюбивой кустарниковой и плодовой растительности, производя постоянный эффект "сухого полива".

Помимо разнообразного оформления участка, строительный рынок готов предложить не одну линейку тротуарной брусчатки, которая разнообразна по форме, размеру, цвету. Купить тротуарную плитку можно тут - http://nnovgorod.pragaplitka.ru/trotuarnaya-plitka.html.

Разнообразие тротуарной плитки

Давайте ознакомимся с основными разновидностями покрытия:

1. Брусчатка. Так как блоки неплотно соединяются друг с другом, получается образ царских мостовых. Можно экспериментировать с цветами и создать интересный узор.

2. Классика. Бывает шероховатой или гладкой. Рисунок идет из 4 частей, разграниченных полосками.

3. Гладкая. Простое покрытие, без множества цветов. Подойдет тем, кто не любит вычурности.

4. Гжелка. Все блоки содержат один узор, но имеют разный размер. При выкладке получается, что одна деталь окружена четырьмя поменьше.

5. Цветок. Такая форма имеет яркие цвета, что дает возможность делать рисунок из настоящих цветов.

6. Кленовый лист. Форма кусков в виде кленовых листьев.

7. Волна. Резная тыльная часть напоминает шифер.

8. Клевер. Текстура может быть гладкая и рельефная. С такой плиткой легко работать и она долго держит первозданный вид. «Гладкий» клевер представлен множеством форм и структур.

9. Соты. Эти изделия исполнены в форме шестиугольника. Во время кладки уходит много времени, но оно того стоит.

10. Тучка. Поверхность такой плитки слегка выпуклая и с эффектом матовости. По форме напоминает извилистый рисунок земного покрова.

11. Паркет. Изделие по форме ассоциируется с ириской. Имеет ребристую поверхность, что не дает скользить.

12. Руно. На плитке идет абстрактный узор с плавными контурами. Из нескольких оттенков такого материала можно делать витраж или мозаику.

13. Касо. Когда проводят монтаж плитки, ее разрезают пол углом, чтобы создать готический стиль. Основой выступает орнамент, в виде сплетенных колец.

Цвет и звук брусчатки

Выбор цвета и рисунка настолько велик, что многие теряются. Главное, всегда обращать внимание на насыщенность цвета. Чересчур яркая плитка означает не самое хорошее качество. То есть при ее производстве были допущены ошибки, которые впоследствии скажутся. Скорее всего, изделие потрескается или раскрошится, так как высокое наличие красящего пигмента уменьшает прочность.

Ну и чтобы окончательно развеять сомнения какую плитку вам приобрести постучите двумя деталями друг о друга. Звонкий звук говорит о хорошем качестве и правильной просушке. Если исходит тупой звук, то в изделиях присутствует влага, которая считается основным нарушителем целостности покрытия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!