Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1869

На встрече с Бурковым рассказали, что омичи чаще умирают, чем рождаются

На встрече с Бурковым рассказали, что омичи чаще умирают, чем рождаются

В среду, 8 ноября, врио главы региона Александр Бурков проводит встречу с членами региональной Общественной палаты. Удручающими цифрами врио губернатора поразил председатель комиссии по социальному развитию, здравоохранению и демографии заместитель секретаря Общественной палаты Игорь Боровский.

Были обозначены проблемы низкой рождаемости, на фоне которой снижение смертности в целом привлекательно не выглядит.

«Смертность у нас несколько снижается, но рождаемость падает. Поэтому смертность на 2 тысячи пока превышает рождаемость. По смертности мы не лучшим образом выглядим в последнее время. Другая проблема - разводы, у нас порядка 6 тысяч разводов», - отметил в своем докладе Боровский.

Надо отметить, что Бурков, внимательно выслушивая общественников, задавал довольно неочевидные вопросы. Спорить со статистикой врио губернатора не стал, однако поинтересовался, почему вдруг члены Общественной палаты озаботились проверкой качества молочной продукции. 

Игорь Боровский рассказал, что наблюдается массовая фальсификация молочной продукции, в том числе и местными производителями. Общественник констатировал, что необходимо увеличение штрафов для тех, кто обманывает потребителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!