Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3541

Александр Бурков в разговоре о качествах мэра: делить в Омской области уже нечего

Александр Бурков в разговоре о качествах мэра: делить в Омской области уже нечего

На встрече врио губернатора Александра Буркова с членами Общественной палаты Омской области 8 ноября участники круглого стола плавно переключились на тему выборов градоначальника. Глава омского отделения Союза женщин России Тамара Синичникова, отметив предельную откровенность общественников, попросила Александра Буркова быть таким же откровенным и разъяснить, кого из претендентов на пост мэра он поддерживает.

Опытный политик Бурков попробовал разделить ответственность с общественниками, пожелав услышать их мнение. Но свои критерии все же озвучил.

«Для того чтобы мне сделать окончательный выбор из тех кандидатур, которые допущены, мне нужно услышать вас. Я для себя выработал такую позицию, что человек, который будет выбран, должен обладать стратегическим мышлением. И второе - он должен работать одной команде с губернатором. Делить в Омской области уже нечего, все до нас поделили. Этот человек должен болеть за весь регион», - сообщил Бурков.

Как ранее сообщал «СуперОмск», пока комиссией по выборам мэра одобрены 22 кандидатуры на пост мэра. Собеседование с кандидатами состоится 17 ноября, а уже 22 ноября депутатам омского горсовета предстоит выбрать мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!