Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2596

Строительство нового мусорного полигона в Омске затягивается

Строительство нового мусорного полигона в Омске затягивается

Инвестор считает, что контролирующие органы ему недостаточно помогают.

Новый мусорный полигон в Омском район может не открыться в 2018 году. Об этом заявил представитель инвестора Михаил Ольшанский. Как ранее сообщал «СуперОмск», полигон должен был начать работу в Андреевском сельском поселении, что вызвало протесты у местных жителей.

«Если все контролирующие органы будут помогать, а не мешать… То в конце 2018 год полигон будет открыт. А как сегодня идет, то и два года может быть. Идут изыскания, земля выбрана», - приводит слова Ольшанского «Новый Омск».

По мнению инвестора, в Андреевском сельском поселении есть железная дорога, а это значит, что тарифы на утилизацию мусора будут для населения ниже. Еще один мусорный полигон предполагается построить в Таврическом районе. Стоимость строительства каждого объекта оценивается в 800 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!