Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1815

Тодоров хочет «помотать» некоторых кандидатов в мэры Омска

Тодоров хочет «помотать» некоторых кандидатов в мэры Омска

Вскоре состоится полуфинал конкурса по выборам мэра Омска, на который прошли 37 человек из 55 заявившихся. Далее следуют собеседования кандидатов с конкурсной комиссией. Председатель выборщиков Сергей Тодоров рассказал, как будет проходить третий этап конкурса и чем он будет руководствоваться при отборе и отсеве кандидатов.

Кардинальным изменением в правилах проведения собеседований стало то, что кандидатам не будет предоставляться вступительное слово и вообще время для собственных речей. Если ранее отводилось 10 минут на презентацию программы и 10 минут на ответы на вопросы, то сейчас выборщики будут сразу задавать вопросы претендентам.

«Мы оговорили, что мы будем очень уважительно относиться ко всем. Просто, во всей вероятности, будут кандидаты, которым мы просто зададим один вопрос и скажем «спасибо за ваше участие», а будет кандидат, которого мы помотаем», – заявил Тодоров.

Ожидаемо, что одни из 37 кандидатов вызовут интерес и вопросы, а другие – нет. Однако конкретные фамилии более реальных претендентов так же ожидаемо Тодоров называть не стал.

«Главный фактор будет подготовленность, реальность кандидатуры на данный пост», – добавил председатель комиссии, что послужит критерием отбора.

Собеседования с кандидатами будут проходить 17 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!