Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1901

Медиахолдинг «СМИ55» судится с областным управлением информационной политики из-за госконтрактов

Медиахолдинг «СМИ55» судится с областным управлением информационной политики из-за госконтрактов

В Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск ООО «СМИ55» против регионального Главного управления информационной политики. По делу в категории «экономические споры по гражданским правоотношениям» сумма требований составляет 155 тыс. рублей.

Иск связан с обязательствами по госконтракту между ГУИП и СМИ55. В 2017 году управление по итогам тендера заключило с издательским холдингом два договора стоимостью 800 тыс. и 420 тыс. рублей. Исполнитель оказывал услуги по созданию и размещению материалов о деятельности органов государственной власти Омской области по решению актуальных проблем в современной общественной, политической, экономической, социальной и культурной жизни.

«Возникли разногласия по условиям исполнения контракта. В соответствии с решением суда будут определены дальнейшие действия исполнителя и заказчика», - сообщил «СуперОмску» начальник ГУИП Станислав Сумароков.

Директор ИД «СМИ55» Роман Лендел от комментариев отказался. Дата рассмотрения иска судом пока не определена.

Отметим, согласно условиям контрактов №25-ГК и №26-ГК сайт информационного агентства должен иметь среднюю посещаемость в рабочие дни не ниже 10 000 просмотров уникальных посетителей в сутки с долей просмотров омских пользователей не менее 50%. Спорный момент в том, должен ли сайт обеспечить именно 10 тысяч «уников» или же просмотров, этот нюанс и должна определить Фемида. Если брать первый вариант, то «Новый Омск», на котором размещаются контрактные материалы, до требуемого показателя не дотягивает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!