Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика3550

Главы Омска молчат, чтобы «не спугнуть» 600 млн от Буркова

Главы Омска молчат, чтобы «не спугнуть» 600 млн от Буркова

В рамках публичных слушаний по бюджету глава департамента финансов Инна Парыгина анонсировала грядущее поступление в городскую казну.

«Мы на протяжении всего года вместе с депутатским корпусом прорабатывали данный вопрос с облправительством. На последнем заседании фракции ЕР в Заксобрании врио губернатора сообщил о том, что готовится проект областного закона о передачи 50 % от транспортного налога. Это примерно 600 млн рублей», – сообщила Парыгина.

При этом данная сумма эквивалентна трем процентам от сборов по НДФЛ, которые КПРФ предлагали передать городу. Для этого коммунистическая фракция оформила соответствующую поправку, однако главы города ее «продвигать» не стали.

«Я не могу отвечать непосредственно за руководителей, которые присутствовали на заседании, но могу предположить. Я полагаю, чтобы не спугнуть удачу, наши руководители не стали задавать вопросов», – нашла объяснение Парыгина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!