Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино3429

Зрители против кинокритиков: Восточный экспресс с Джонни Деппом или драма про пожарного

Зрители против кинокритиков: Восточный экспресс с Джонни Деппом или драма про пожарного

Каждый четверг на большой экран выходит несколько премьер. Некоторые из картин ждали годами, на некоторые зрители попадают совершенно случайно, а дальше уже дело сарафанного радио.

Если фильм был запущен без дорогостоящей рекламы и без Райана Гослинга в главной роли, но на деле является отличной работой, горожане об этом узнаЮт и картина, к счастью, хотя бы окупается. Бывает с точностью наоборот, распиаренный блокбастер оказывается пшиком, как например «Мумия» с Томом Крузом.

«СуперОмск» решил начать небольшой анализ соотношения взглядов кинокритиков и киноманов на только что вышедшие фильмы. Мы проверили рейтинг ожидания трех картин, на которые поставили отметки «ЖДУ» более тысячи человек.

 

1 место: «Убийство в «Восточном экспрессе» 16+

Лента снята по мотивам романа Агаты Кристи.

Анонс: Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И нужно как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

Режиссер: Кеннета Брана. В ролях: Кеннет Брана, Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джош Гад, Оливия Колман, Дерек Джекоби, Сергей Полунин.

На «Кинопоиске» за ожидание этого фильма проголосовало 25 615 человек. Однако рейтинг IMDb (крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе) демонстрирует среднюю оценку качества фильма –6.70. Рейтинг кинокритиков в мире – вывел общую оценку фильма пока в 64%.

Вердикт: мнение критиков и киноманов не совпало. Самый ожидаемый фильм недели оценен экспертами не высоко.

 

2 место: «Ван Гог. С любовью, Винсент» 12+

Фильм о жизни и загадочной смерти Винсента Ван Гога.

Анонс: Это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм. Команда из 85 художников создавала каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.

Режиссер: Дорота Кобела, Хью Уэлшман. В ролях: Дуглас Бут, Сирша Ронан, Джером Флинн, Эйдан Тернер, Хелен МакКрори, Холли Эрл, Крис О’Дауд, Элинор Томлинсон, Робин Ходжес, Роберт Гулачик.

На «Кинопоиске» за ожидание этого фильма проголосовало 2 067 человек. Рейтинг IMDb (крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе) демонстрирует среднюю оценку качества фильма –8.70. Рейтинг кинокритиков в мире – вывел общую оценку фильма пока в 79%.

Вердикт: на этот фильм пойдет не так много людей, но критики сочтут это ошибкой – зрители и эксперты уже высоко оценили картину, а значит с ней стоит хотя бы познакомиться. На заработок такие вещи обычно не рассчитывают.

 

3 место: «Дело храбрых» 16+

История о команде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots, столкнувшихся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории.

Анонс: Реальные события, о которых рассказывает этот фильм, произошли в июне 2013 года. Сценарий фильма основан на статье Шона Флинна «Нет выхода» (No Exit), напечатанной в журнале GQ (Gentlemen’s Quarterly). Съёмки фильма начались 13 июня 2016 года в американском штате Нью-Мексико (в районе городов Санта-Фе и Лос-Аламос).

Режиссер: Джозеф Косински. В ролях: Джош Бролин, Майлз Теллер, Джефф Бриджес, Джеймс Бэдж Дэйл, Тейлор Китч, Дженнифер Коннелли, Скотт Хэйз, Алекс Расселл, Бен Харди, Натали Холл.

На «Кинопоиске» за ожидание этого фильма проголосовало 1 737 человек. Рейтинг IMDb (крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе) демонстрирует среднюю оценку качества фильма –8.10. Рейтинг кинокритиков в мире – вывел общую оценку фильма пока в 90%.

Вердикт: мнение критиков и киноманов не совпало. Несмотря на то, что зритель не сильно ожидал это фильм, критики считают его самым удачным из всей тройки. К сожалению, картина уже грозит не оправдать вложенные средства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!