Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2091

Нападающий «Авангарда» Лемтюгов дал первое интервью после тяжелейшей операции

Нападающий «Авангарда» Лемтюгов дал первое интервью после тяжелейшей операции

Фото: hawk.ru

Форвард омского «Авангарда» Николай Лемтюгов, впервые появился на публике после выписки из больницы, где перенес операцию по удалению селезенки. Хоккеист пришел на открытие Клуба юного болельщика «Авангарда».

31-летний игрок сообщил, что сейчас продолжает свое восстановление после операции. Хоккеисту необходимо соблюдать строгую диету и избегать любых нагрузок.

«Мне надо сейчас поправить здоровье, это все – дело времени, делаю процедуры, дыхательную гимнастику. Нельзя нагрузки, да и ничего практически нельзя, просто диета жесткая. Сейчас больше времени тратится на выбор правильных продуктов и прогулки по набережной», - рассказал Лемтюгов в интервью официальному сайту «Авангарда».

Как ранее сообщал «СуперОмск», разрыв селезенки Николай Лемтюгов получил после столкновения с игроком «Барыса» Александром Липиным в матче 10 октября. После операции Лемтюгов 10 дней находился в реанимации, болельщики «Авангарда» сдавали для него кровь. Нападающий рассказал, что почувствовал, когда «проснулся».

«Не могу даже сказать, что это такое. Рад был, что проснулся. А так – наверное, не осознавал еще до конца всей серьезности дела. Все помню, обрывается только последнее, когда я приехал в больницу и меня в лифте «усыпили». А так – все помню. И спал, и сны снились, всякие разные, и положительные, и те, от которых было страшно. Рассказывать лучше не стоит», - поделился Николай Лемтюгов.

Ранее сообщалось, что хоккеист не сможет выйти на лед как минимум до конца года, срок реабилитации занимает два месяца. В дальнейшем же продолжение его карьеры возможно – в КХЛ есть игроки, выступающие после подобной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!