Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1702

В Омске соберутся четыре разных Деда Мороза

В Омске соберутся четыре разных Деда Мороза

Иллюстрация

В Омске продолжается негласное противостояние областного Дома журналиста и Союза журналистов. По крайней мере, это выражается в том, что мероприятия на эту неделю, анонсированные ими, странным образом перекликаются.

Так, на минувшей неделе стало известно, что в Омск накануне своего дня рождения – 18 ноября – приезжает всероссийский Дед Мороз. Главный новогодний волшебник посетит детский дом № 4, встретится с горожанами в Омской крепости и даст пресс-конференцию в Доме журналиста, который базируется в здании библиотеки имени Пушкина. Омским журналистам предложено к этой встрече подготовить своими руками открытки для Деда Мороза.

Следом за Домом журналиста к предновогодней повестке подключился Омский союз журналистов, который остался в историческом здании на Ленина. В союзе решили опередить своих коллег и анонсировали пресс-конференцию главного Деда Мороза Омска. Компанию ведущему Виталию Доле, который традиционно выступает в этой роли, составят Деды Морозы из Новосибирска и Магнитогорска. Отметим, что встреча с тремя главными новогодними волшебниками состоится за день до приезда всероссийского Деда Мороза.

Похоже, конфликт между областным БУ «Дом журналистов» и Омским союзом журналистов остался с того момента, как они разъехались. Ранее они располагались в одном здании на улице Ленина в Омске. Учредитель Дома журналистов – правительство Омской области – решило перенести его в здание библиотеки Пушкина, поскольку содержание в прежнем здании на Ленина 1910 года постройки требовало немало затрат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!