Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3685

В правительстве Омской области подтвердили назначение Фролова

В правительстве Омской области подтвердили назначение Фролова

Пресс-служба правительства Омской области разместила официальное сообщение о рабочей встрече временно исполняющего обязанности губернатора Александра Буркова с исполняющим обязанности мэра Омска Сергеем Фроловым. Как ранее сообщал «СуперОмск» в рубрике «ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ», Фролову врио губернатора предложил перейти на работу в региональный кабинет министров.

«Предлагаю Вам возглавить непростой блок вопросов и двигаться вперед с учетом Вашего опыта работы и знаний в вопросах ЖКХ», - сказал Бурков.

Также Сергею Фролову предложено курировать блок строительства жилищно-коммунального комплекса, жилищной инспекции и управления стройнадзора. Кроме того, Фролов в статусе заместителя губернатора будет курировать решение проблемы дольщиков, снижение стоимости квадратного метра жилья, водоснабжение, отопление в сельских районах, газификацию и строительство дорог.

На нового вице-губернатора будет возложена функция по синхронизации программ области и города. Александр Бурков призвал встроить Омск в концепцию развития всего региона: «Омск - столица Омской области, где сконцентрирован основной промышленный потенциал, производится львиная доля ВРП и собирается львиная доля налоговых платежей. И мы должны учитывать интересы Омска и всех муниципальных образований».

Фролов на предложение о работе ответил согласием, но отметил, что оно стало для него неожиданным.

«Готов возглавить этот блок. Многое из этих направлений я прошел специалистом. Если вы мне доверяете, я готов», - отметил и.о. мэра Омска.

Распоряжение о назначении Сергея Фролова вице-губернатором будет подписано 15 ноября.

Чье место займет Фролов в правительстве Омской области?

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Фролова позвали на работу в правительство Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!