Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2470

Тетянников обещал найти для омских справедливороссов «достойный» офис

Тетянников обещал найти для омских справедливороссов «достойный» офис

Вчера, 13 ноября, рассмотрение вопроса о предоставлении помещений в безвозмездное пользование на комитете ОГС по муниципальной собственности приняло неожиданный оборот. С прошением выделить ряд помещений обратился и.о. главы Советского округа Александр Клюхин.

Но, присмотревшись к перечню нежилой недвижимости, депутаты воспротивились ему. Если помещения для ветеранов нареканий не вызвали, то места для приемных политических партий вызвали неоднозначную реакцию. Вскрылись и былые «жилищные» проблемы омских партийцев.

«С марта «Справедливая Россия» неоднократно обращалась в администрацию с просьбой подыскать помещение, и сейчас партия пользуется коммерческой арендой для размещения регионального отделения. За это время было несколько обращений, и по ним отрицательное было решение. Даже на возмездной основе не могут нам найти достойное помещение», – с упреком заявил глава омских справедливороссов Владимир Гуселетов.

Но для него быстро нашелся ответ у главы депимущества Евгений Асташова.

«В самом вопросе прозвучал ответ – мы пока не можем найти помещение достойное», – тонко отметил чиновник.

Напомним, ранее омское отделение СР базировалось в РЦСО в самом центре города, но после финансовых трудностей было вынуждено покинуть помещение. Сейчас отделение СР занимает офисы в доме № 16 по улице Маяковского.

Теперь помочь в поиске недвижимости представителям других партий предложил глава омских единороссов Юрий Тетянников.

«Есть возможность, я думаю, в городе найти достойное для вас помещение, я даже готов подключиться, если такая проблема есть, я о ней не знал. Давайте вместе поищем», – примиряюще выступил Тетянников.

Свою помощь он предложил и справедливороссам, и либерал-демократам. Не преминул воспользоваться такой возможностью и представитель «Коммунистов России».

«То есть вы мне поможете тоже найти помещение? Так, может, вы уступите мне свое помещение?» – заявил Владимир Казанин, покусившись на здание на Волочаевской, которое занимают единороссы.

Но поделиться с ним приемной внезапно решил депутат Олег Афанасьев.

«Владимир Борисович, лично вам уступаю половину своей общественной приемной. Она в Нефтяниках расположена, но близко к вашей работе», – обратился Афанасьев к Казанину.

В результате, несмотря на дискуссию, перечень предоставляемых в безвозмездное пользование помещений приняли в неизменном виде.

При этом омские справедливороссы не одиноки в поисках недвижимости. Омское отделение ЛДПР ранее находилось в «доме со шпилем» на проспекте Маркса, а затем из-за нехватки денег на аренду переехало в РЦСО на место, которое ранее занимали справедливороссы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!