Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2853

Александр Бурков рассказал о своей первой квартире

Александр Бурков рассказал о своей первой квартире

Сегодня 47 выпускникам детских домов были вручены ключи от их квартир. Новых жильцов приняла новостройка микрорайона «Амурский-2». Каждому досталось по квартире в 33 «квадрата». 

Ключи от квартир детям-сиротам вручил лично врио губернатора Александр Бурков. Глава региона пожелал новым жильцам комфортной жизни. Что интересно, Александр Бурков лично проверил квартиры-подарки. Он обратил внимание на отсутствие стяжки и покрытия на балконах. Строители пообещали главе региона доделать пол и покрытие балконов в квартирах для выпускников детских домов безвозмездно и полностью, хотя этого не подразумевает смета работ. 

«Когда-то моим первым жильем была точно такая 14-метровая комната, а из предметов быта маленький холодильник «Морозко», перевезенный из общежития, и магнитофон с колонками, которые использовали вместо табуреток. Первый свой дом – великое событие. Это и уверенность в будущем, и гарантия, что у тебя есть, пусть маленький, но свой угол», - вспомнил молодые годы Александр Бурков. 

Гарантии качества сроком на пять лет на все жилые помещения, приобретаемые для сирот, устанавливаются государственным контрактом. Сейчас в различных стадиях оформления находится 48 квартир для выпускников детских домов. В этом году государство выделило из федерального и областного бюджета свыше 300 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!