Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Власть3194

Потапов о повышении Фролова: никто другой не мог занять эту должность

Потапов о повышении Фролова: никто другой не мог занять эту должность

Бывший первый вице-мэр Омска Владимир Потапов прокомментировал карьерное повышение своего некогда коллеги по городской администрации Сергея Фролова. Потапов уверен, что никто бы не справился с обязанностями куратора сферы строительства и ЖКХ в областном правительстве лучше, чем Фролов. Политик также дал понять, что о возможном выбывании Фролова из мэрской гонки, ему не стоит сожалеть.

«Я не думаю, что врио губернатора пригласил Фролова в правительство, чтобы иметь возможность его уволить. А поступил он, с моей точки зрения, правильно. То, что он [Сергей Фролов], вероятно, не будет участвовать в конкурсе по выборам мэра, наверное, не самое страшное в его жизни. Кто еще у нас может занять эту должность в правительстве? Людей-то нет. Повторюсь, он поступил правильно, все будет нормально», - заявил Владимир Потапов в беседе с «СуперОмском».

Как ранее сообщал «СуперОмск», во вторник, 14 ноября, врио губернатора Александр Бурков предложил Сергею Фролову перейти на работу в правительство Омской области. Фролов ответил на предложение согласием. По информации источников «СуперОмска», заслуживающих доверия, Фролов в правительстве Омской области займет должность куратора сферы строительства и ЖКК в статусе вице-губернатора. Это место в региональном кабинете министров остается вакантным после ухода на пенсию Станислава Гребенщикова.

Ожидается, что распоряжение руководителя региона о назначении Сергея Фролова будет подписано 15 ноября. Это означает, что Фролов выбывает из конкурса по выборам мэра. Возможно, и.о. мэра либо снимет свою кандидатуру до собеседований с претендентами, которое назначено на 17 ноября, либо сделает это после выхода в финал конкурса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!