Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1164

В Омске после ремонта дороги пришлось перенастраивать светофор на Герцена

В Омске после ремонта дороги пришлось перенастраивать светофор на Герцена

Специалисты решили увеличить продолжительность зеленого сигнала для транспорта, которого стало больше на отремонтированной дороге.

Омский департамент транспорта  внес изменения в режим работы светофора на перекрестке улиц Герцена и 33-й Северной. Как отметили в ведомстве, после ремонта на 33-й Cеверной на этой улице заметно увеличилось количество транспорта, что создало затруднения при движении в центр города в часы-пик. По словам специалистов, очередь из машин тянулась от перекрестка до улицы Красный Пахарь, достигая 600 метров в длину.

В департаменте от пробки решили избавиться, увеличив на шесть секунд разрешающий сигнал для транспорта, двигающегося по 33-й Северной.

Дополнительные обследования дорожных условий, проведенные сотрудниками профильного департамента, показали, что длина пробки действительно заметно сократилась. В настоящее время светофорный объект работает в оптимальном режиме и обеспечивает максимальный пропуск транспортных средств через перекресток, добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!