Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2075

Омского главу «Сибуправтодора» Сахарова отстранили от должности

Омского главу «Сибуправтодора» Сахарова отстранили от должности

Суд встал на сторону следствия и удовлетворил ходатайство силовиков – глава местного «Сибуправтодора» Александр Сахаров оказался отстранен от должности. Госслужащий обвиняется в хищении свыше 60 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию магистрали. 

Напомним, Александр Сахаров обвиняется в хищении средств, предназначенных на строительство трассы от аула Тулумбай до автодороги Сосновка-Поповка Азовского немецкого национального муниципального района. Силовики считают, что в карманах госслужащего осело 63,4 миллиона рублей. 

В данный момент отстраненный от должности Сахаров находится под домашним арестом. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!