Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4201

Социализм от Буркова: за каждого третьего ребенка омские семьи получат по 350 тысяч рублей

Социализм от Буркова: за каждого третьего ребенка омские семьи получат по 350 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, глава региона Александр Бурков, придерживающийся социалистических взглядов, добился в правительстве РФ софинасирования поддержки многодетных семей в регионе. По предварительным подсчетам, не менее 5 тыс. многодетных семей будут получать от правительства прибавку к своему бюджету. Всего на поддержку многодетных семей Омская область получит не менее 600 млн рублей.

Ежемесячно в течение трех лет семьи, где родится третий и последующий ребенок, будут получать сумму в размере регионального прожиточного минимума. На сегодня это 9 тыс. 323 рубля. При округлении этой суммы, за три года омские семьи получат в целом по 350 тыс. рублей.

Как пояснил министр труда и социального развития Владимир Куприянов, проект указа врио губернатора Александра Буркова о поддержке многодетных семей начнет действовать с 1 января 2018 года.

«По поручению главы региона мы разработали проект указа, который вступит в силу 1 января 2018 года. На рабочем совещании врио губернатора Александр Бурков акцентировал, что важно продолжить эффективную работу по реализации мер семейной и демографической политики. Уверен, что мера социальной поддержки, о которой мы сейчас говорим, даст положительный результат»,- прокомментировал Владимир Куприянов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на встрече руководителя региона Александра Буркова с членами Общественной палаты Омской области общественники забили тревогу о соотношении показателей рождаемости и смертности в Омской области. В частности, было отмечено, что, несмотря на рост рождаемости, цифры смертности его пока опережают. Вероятно, добиваясь поддержки рождения третьего ребенка, Александр Бурков также пытался повлиять на рост рождаемости в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!