Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1787

Доходы Омска на 2018 год прошли через комитет по ЖКХ и транспорту

Доходы Омска на 2018 год прошли через комитет по ЖКХ и транспорту

Сегодня, 15 ноября, настала очередь комитета ОГС по вопросам ЖКХ и транспорта рассматривать проект бюджета Омска на 2018 год, а именно – его доходную часть. Ранее главный финансовый документ города уже прошел комитеты по муниципальной собственности, по социальным вопросам и по муниципальному самоуправлению, а также публичные слушания, которые собрали 102 человека. На предыдущих этапах депутаты уже могли задать все интересующие вопросы, а потому сейчас возражений по проекту не возникло.

Напомним, параметры финансового документа таковы: доходы составляют 14,78 млрд рублей, расходы – 14,85 млрд рублей, дефицит – 775 млн, что является предельным значением.

«Мы отсмотрели сегодня доходную часть бюджета и уже видим, что некоторые сферы, которые курирует наш комитет, будут обеспечены в недостаточной мере. В частности, речь идет о транспорте – денег на компенсацию межтарифной разницы не хватает, но мы дальше будем работать в этом направлении, изыскивая дополнительные средства», – прокомментировал депутат Виталий Путинцев те статьи бюджета, которые касаются круга вопросов его комитета.

Напомним, сейчас в бюджете на 2018 год на компенсацию выпадающих доходов пассажирским предприятиям заложено 452 млн рублей. Но по опыту предыдущих лет в процессе исполнения бюджета финансирование по данной статье добавляется.

«Бюджет – это же не догма. Я думаю, с учетом действий врио губернатора пополнение будет в доходной части достаточно большое, и это не может не радовать. Скорее всего, это будут целевые средства», – выразил надежду депутат.

Так, вице-мэр Инна Парыгина ранее анонсировала, что горадминистрация направила в облправительство заявку на получение половины из выделенных федерацией средств – 8 млрд рублей. Данные средства могут быть направлены на строительство социальных объектов – школ, детсадов, спорткомплексов, больниц.

«Я думаю, что мы все вопросы должны систематизировать в виде конкретных принятых программ. Должна быть принята конкретная программа, и под нее должны выделяться средства, чтобы общие условия для всех были», – подчеркнул Путинцев.

Сейчас же депутаты одобрили сформированный проект бюджета и рекомендовали его принять в первом чтении.

Читайте новости экономики за сегодня

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!