Евро - 100,27

Тенге - 0,21

2127

Омская конькобежка выиграла чемпионат России

<p><b>На завершившемся в Коломне чемпионате России по шорт-треку успешно выступила омичка Татьяна Бородулина. Она выиграла соревнования в многоборье и на трех отдельных дистанциях. </b></p>

<p><b> </b></p>

<p>Как сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России, Татьяна Бородулина выиграла забеги на 500, 1000 и 1500 м, а в суперфинале, который уже не мог повлиять на ее лидерство, стала пятой. Таким образом, она оформила победу в многоборье. </p>

<p><i>&laquo;Чемпионат России с самого начала складывался для меня хорошо. Уже с первого дня я почувствовала в себе силы, уверенность. Но все равно после каждой дистанции, даже после каждого забега я старалась забывать, что произошло, и начинала борьбу заново. До последнего дня настраивалась на каждую гонку и не была на 100 % уверена в своей итоговой победе. Все могло поменяться, вплоть до финиша забега на 1000 м. Ну, а когда у меня получилось выиграть &laquo;тысячу&raquo;, я уже знала, что победила и в многоборье&raquo;, &ndash; прокомментировала свое выступление Татьяна Бородулина.</i> </p>

<p>Также Омск на чемпионате представляли Сергей Пранкевич, Нина Евтеева, Екатерина Баранок, Эдуард и Екатерина Стрелковы. Баранок и Стрелкова заняли второе и третье места в суперфинале соответственно. Также Евтеева на дистанции 500 м стала четвертой, а Баранок по итогам четырех этапов многоборья &mdash; пятой. </p>

<p>Напомним, что на какое-то время Татьяна Бородулина уезжала в Австралию, за которую и выступала. Но после Олимпиады в Ванкувере спортсменка вернулась в Омск. </p>