Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2510

Бурков признался в любви Венгрии и хочет отправить туда омичей

Бурков признался в любви Венгрии и хочет отправить туда омичей

В среду, 15 ноября, врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с генконсулом Венгрии в Екатеринбурге Сергеем Сючем. Бурков и Сюч обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе налаживание авиасообщения между Омском и Европой.

Генконсул отметил, что Омской области может быть интересен венгерский опыт в разработке водоочистительных систем, медицинского оборудования и утилизации твердо-бытовых отходов. И, конечно же, венгерская сторона хотела бы видеть у себя больше туристов из Омска.

Обсуждая вопрос обмена туристами, глава региона Александр Бурков предложил венгерским гостям рассмотреть возможность создания прямого авиасообщения. Врио губернатора признался, что сам несколько раз бывал в Венгрии, и влюблен в эту республику.

«Я сам был несколько раз в Венгрии и влюблен в вашу республику, в природу. Но мне кажется, здесь, кроме создания туристических агентств, нужно рассмотреть возможность прямых авиасообщений. Это будет большим подспорьем для увеличения туристического потока», — цитирует Александра Буркова «Омскрегион».

Что касается венгерских технологий в системах водоочистки, утилизации бытовых отходов, то Александр Бурков отметил, что Омской области они могут быть полезны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!