Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2063

Дед Мороз о выборах мэра в Омске: пусть это будет на вашей совести

Дед Мороз о выборах мэра в Омске: пусть это будет на вашей совести

В Омске 16 ноября состоялась пресс-конференция Деда Мороза из Великого Устюга. Помимо предновогодних вопросов омские журналисты не обошли стороной тему, которая не сходит с повестки уж несколько недель – это предстоящие выборы мэра.

Корреспондент «Первого городского канала» Максим Кашемиров спросил у главного новогоднего волшебника, какое волшебство поможет омичам обрести главу города. Однако Дед Мороз подчеркнул, что старается равнодушно относиться к вопросам политики. Это подтверждают и слова гостя, который оказался не в курсе таких тонкостей, например, что мэра выбирают депутаты. Омичам же дедушка посоветовал не быть равнодушным к происходящему в их родном городе.

«Новости, которые связаны с общественно-политической жизнью, я пропускаю мимо ушей. Все, что связано с политикой и религией, дедушки не касается. Пускай это будет на вашей совести. Ведь если я приму участие в вашем выборе, вы скажете — что-то тут не то. Только открыть глаза, уши и не быть равнодушными к происходящему в собственном городе. Это будет самым правильным ответом. Персонально я не знаю, о ком идет речь. Очень надеюсь что люди государевы добрые, порядочные», — заявил Дед Мороз в ответе на вопрос ПГТК.

Как ранее сообщал «СуперОмск», нового градоначальника депутаты омского горсовета утвердят на заседании 22 ноября. Перед этим собеседование с претендентами 17 ноября проведет конкурсная комиссия по выборам мэра. Фамилии фаворитов будут представлены на суд омского горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!