Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2539

Суд предписал Буркову повлиять на хитрого главу Таврического района

Суд предписал Буркову повлиять на хитрого главу Таврического района

Юрий Постовой

Прокуратура поставила точку в противостоянии с властями Таврического района, которые потеряли служебный автомобиль. Как ранее писал «СуперОмск», глава района Юрий Постовой, числясь на больничном, использовал 26 апреля 2015 года принадлежащий администрации Toyota Highlander. В результате возгорания машина была уничтожена огнем у аула Жар-Агач Нововаршавского района.

По иску прокуратуры суд взыскал с Постового стоимость автомобиля – 1,1 млн рублей, решение подтвердил областной суд. Судебные приставы собирались было уже взыскать с главы района деньги, однако администрация, которую глава же и возглавляет, отозвала исполнительный лист. Проще говоря, Постовой распорядился отказаться от взыскания денег с самого себя.

В дело снова вступили прокуроры – они посчитали такую многоходовку незаконной и оспорили постановления об окончании исполнительного производства. Суд отказал в иске, однако вынес частное определение* в адрес врио губернатора Александра Буркова, отметив, что администрация района препятствует исполнению решения суда.

Это возымело действие – Постовой взысканный ущерб наконец оплатил, сообщает прокуратура Омской области.

* Частное определение — это специальное постановление суда, в котором обращается внимание государственных органов, общественных организаций и должностных лиц на нарушение закона и направляется не позднее следующего дня в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!