Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1119

Руководителям омского фонда «Жилище» грозит жилище за решеткой

Руководителям омского фонда «Жилище» грозит жилище за решеткой

В отношении должностных лиц фонда возбуждено новое уголовное дело.

Прокуратура Ленинского округа Омска провела проверку деятельности Фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище», который является застройщиком многоквартирных жилых домов № 4, 5 в квартале «Б» жилого комплекса «Московка-2».

Проверка, проходившая с августа по сентябрь, показала, что с 4 по 8 июля 2016 года фонд совершил сделку на поставку лифтового оборудования для одного из домов с ООО ГП «Завод подъемных машин» на сумму более 14,4 млн рублей. Однако Правление Фонда «Жилище» согласия на эту сделку не давало, что противоречит уставу застройщика.

Кроме того, в марте 2017 года Фонд выпустил три простых векселя на сумму более 4 млн рублей в пользу ООО «СтройМонтажСервис», при этом также не согласовав действия с Правлением.

«Должностными лицами Фонда «Жилище» без одобрения Правления Фонда осуществлен выпуск векселей, а также совершена сделка, превышающая установленную стоимость, что в том числе создало дополнительные финансовые обязательства», - отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Материалы проверки были направлены в ОП № 5 омского УМВД для дачи уголовно-правовой оценки законности действий должностных лиц фонда. По факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокуратуры округа.

Ранее, как сообщал «СуперОмск», в отношении неустановленных должностных лиц фонда «Жилище» были возбуждены два уголовных дела – по факту присвоения или растраты в особо крупном размере, а также по факту злоупотребления полномочиями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!