Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Наука2435

На Земле станет больше мощных землетрясений – ученые

На Земле станет больше мощных землетрясений – ученые

Число катастрофических землетрясений на нашей планете вырастет уже в 2018 году, заявили американские ученые на встрече Американского геологического сообщества, пишут РИА Новости.

Специалисты уверены, что в следующем году мощных землетрясений станет больше, а причиной тому станет снижение скорости вращения Земли. При этом назвать точную причину этой взаимосвязи исследователи не смогли.

Вывод ученые из Колорадского университета в Боуэлдере и Университета Монтаны сделали после того, как тщательно изучили землетрясения XX века. Исследователям удалось установить, что когда планета замедляла свое вращение, количество мощных землетрясений увеличивалось практически в два раза.

По прогнозам специалистов, в 2018 году на Земле могут произойти около 20 землетрясений мощностью более 7 баллов. Сильнее всего при этом пострадают густонаселенные тропические регионы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!