Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1452

В Омской области собрали более 37 тысяч подписей против абортов

В Омской области собрали более 37 тысяч подписей против абортов

21 ноября, в день архистратига Михаила, активисты движения «За жизнь» провели акцию, направленную на законодательную защиту жизни детей с момента зачатия, запрет абортов и материальную помощь беременным и семьям с детьми. По региону собрано порядка 37 тысяч подписей в поддержку таких мер, а по стране – более 1,2 миллиона. Сегодня их передали в администрацию президента РФ в Москве.

«В Омске и в целом по стране проходят акции поддержки передачи подписей в администрацию президента. Надеемся, что в ближайшее время об этом узнает наш президент и будет определенная реакция. Ждем определенных законодательных инициатив. Депутат Госдумы Николай Валуев уже ознакомился и сказал, что от миллиона отмахнуться, конечно, невозможно. Это говорит о том, что в нашем обществе назрела серьезная проблема, которую необходимо решать комплексно.

Ежедневно в стране делается только официально 2000 абортов, то есть столько детей ежедневно погибает. Как сказал президент, вопрос в том, будем или нет мы существовать как страна. Мы вырождаемся. Попытка решить проблему за счет мигрантов является ложным ходом», - сообщил координатор движения по Сибири Игорь Кельм «Первому городскому телеканалу».

Копию подписей омичей активисты передадут в конце ноября депутатам Госдумы от региона, это состоится как отдельная акция. Отметим, подписной лист общественников содержит пункт об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не ниже прожиточного минимума на каждого ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!