Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2557

Бурков вернул коммунальные льготы сельским работникам культуры

Бурков вернул коммунальные льготы сельским работникам культуры

В ходе рабочей встречи с министром труда и социального развития Владимиром Куприяновым временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков поручил с нового года вернуть коммунальные льготы для сельских работников культуры, отмененные пять лет назад.

«Что мы видим сегодня на селе? Низкий уровень зарплат, отток кадров – врачей, учителей, работников культуры. Сегодня Кодекс о социальной защите отдельных категорий граждан позволяет нам поддержать тех, кто работает в культуре не менее десяти лет льготой на электричество, тепло, а также на строку содержания жилья и капитальный ремонт, если это многоквартирный дом», - заявил Бурков.

Льгота будет распространяться и на тех, кто работает на полставки. «Они тоже живут и работают на селе, несут культуру в массы. Если не будет культуры на селе, завтра не будет села», - отметил врио губернатора.

Коммунальные льготы будут возвращены с 1 января 2018 года. На это будут направлены дополнительные средства, полученные из федерального бюджета. По предварительным подсчетом, на получение льгот по возмещению 50 % оплаты коммунальных платежей смогут претендовать 3500 человек. На эти цели будет выделено 29 млн рублей в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!