Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1744

Омский бюджет вырос на 215 миллионов

Омский бюджет вырос на 215 миллионов

Сегодня, 22 ноября, депутаты на пленарном заседании горсовета утвердили поправки в бюджет Омска текущего года. Его предлагается увеличить на 215 млн рублей – как доходную, так и расходную часть. Таким образом, согласно новым параметрам, доходы городской казны будут составлять 15,6 млрд рублей, расходы – 16,4 млрд, дефицит останется прежнем – 804 млн рублей.

Доходная часть бюджета пополнится по большей части межбюджетного трансферта – 212 млн на содержание дорог.

По расходам деньги будут направлены на компенсацию выпадающих доходов ПАТП – 51,5 млн, на оплату коммунальных услуг вновь построенными образовательными учреждениями – 23,7 млн, на зарплаты работникам допобразования и сферы культуры – 25 млн, на зарплаты сотрудников муниципальных учреждений – 6 млн, на предоставление жилья инвалидам – 2 млн, на пенсии за выслугу лет экс-чиновникам – 4,8 млн. Уменьшение же в расходной части произойдет за счет экономии на обслуживании муниципального долга – минус 22 млн и на нанесении разметки в городе – минус 1,5 млн.

Кроме того, по ряду статей средства были перераспределены.

«Комитет по финансово-бюджетным вопросам рассмотрел проект о внесении изменений в бюджет 2017 года. Комитетом были заданы вопросы, на эти вопросы письменно от администрации поступили ответы. Комитетом принято решение рекомендовать горсовету принять проект в целом», – резюмировал председатель данного комитета Юрий Федотов.

В результате изменения были приняты – депутаты проголосовали «за».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!