Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1292

Вооруженные люди в ЛНР. Все ли спокойно в республике?

Вооруженные люди в ЛНР. Все ли спокойно в республике?

Накануне, по неподтвержденным данным, в Луганск вошла колонна военной техники. По социальным сетям мгновенно начали распространяться кадры, на которых видно, как в Луганск въезжает колонна из нескольких десятков грузовиков армейского типа. По данным очевидцев, вооруженные люди и бронетехника перекрыли весь центр Луганска.

Студентов и преподавателей университетов отпустили домой, некоторые магазины закрылись, телеканалы прекратили работать. Затем появился слух, что глава ЛНР Игорь Плотницкий сбежал из республики. Эта информация не оправдалась. Сегодня, по данным «Новой газеты», Плотницкий провел правительственное совещание.

Но вчера глава ЛНР успел заявить, что появление вооруженных людей связано с кадровыми перестановками.

«В центре Луганска жители города могли видеть большое количество людей в военной форме, заявляющих, что участвуют в учениях по приказу руководства Министерства внутренних дел ЛНР. Данная ситуация является продолжением вчерашних кадровых изменений по законному отстранению от занимаемой должности Министра внутренних дел»,говорится во вчерашнем заявлении Плотницкого.

Одновременно на официальном сайте Министерства внутренних дел ЛНР было опубликовано обращение Корнета с опровержением слухов о его отставке. Судя по всему, Корнет попросту отказывается признавать свой уход.

По данным «Новой газеты», административные здания в центре Луганска остаются под контролем как представителей МВД, лояльных Корнету, так и военизированных подразделений, прибывших из самопровозглашенной Донецкой народной республики. При этом силовые структуры ЛНР, в частности, Министерство государственной безопасности и Народная милиция сохраняют нейтралитет.

Здание ГТРК ЛНР заблокировано силовиками из Донецка.

Как стало известно сегодня, Министерство внутренних дел ЛНР арестовало всех сотрудников прокуратуры республики. Аресту подверглись более 20 человек, включая главного прокурора, военного прокурора и их заместителей. 

Ранее глава МВД ЛНР Игорь Корнет, который проигнорировал собственное увольнение, предложил главе ЛНР Игорю Плотницкому отдать ему главного прокурора, военного прокурора и их замов. Тот отказался.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!