Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2728

Вице-спикер Тетянников рассказал о мотивах избрания Фадиной мэром

Вице-спикер Тетянников рассказал о мотивах избрания Фадиной мэром

Первый вице-спикер ОГС Юрий Тетянников прокомментировал единодушно принятое горсоветом решение о выборе в качестве мэра Омска Оксаны Фадиной.

«Единогласно было принято решение по Оксане Николаевне Фадиной. Мы обсуждали всех кандидатов, еще когда их было 37. Не скрою, что были консультации с губернатором. И для нас было самое важное – это его мнение, его отношение. Потому что сегодня структура власти и финансово-бюджетных отношений выстроена так, что любой мегаполис может развиваться, только используя поддержку и помощь регионального бюджета и федеральных программ. И в этом отношении мы выстраивали свое взаимодействие с губернатором, обсуждая такой вариант работы – вертикальное интегрированное управление для поддержки первого лица. Важнейшей составляющей было то, что город нуждается не в затыкании проблемных точек, а в перспективном развитии. Для этого нужен подход совершенно иной», – подчеркнул Тетянников.

Так, вскоре в регионе планируется создать Координационный совет при губернаторе по развитию Омска, где все уровни власти вместе будут обсуждать, как городу двигаться дальше.

«При создании Координационного совета при губернаторе по развитию города у нас отпадает вообще необходимость каких-то дополнительных консультаций, согласований – мы будем вместе обсуждать развитие», – добавил вице-спикер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!