Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1791

Омские депутаты снова пробуют удешевить перелеты из Омска в Москву

Омские депутаты снова пробуют удешевить перелеты из Омска в Москву

На заседании комитета Законодательного собрания Омской области по собственности было принято решение о повторном обращении в федеральную антимонопольную службу России. Парламентарии обеспокоены ценообразованием на билеты из Омска в Москву авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь».

Как ранее сообщал «СуперОмск», на предыдущий запрос депутатов антимонопольщики ответили, что с октября 2016 года по октябрь 2017 года авиаперевозчики работали в убыток, в связи с чем основания для признания цен завышенными отсутствуют.

Как рассказал «СуперОмску» председатель комитета ЗС по собственности Степан Бонковский, депутаты останавливаться не собираются, и сейчас принято решение подготовить новый запрос, чтобы узнать о ценах на авиабилеты в 2015 и 2016 годах.

«Ранее мы обращались в ФАС России, они спустили этот запрос на региональный уровень. И нам дали ответ, что в течение полугода «Аэрофлот» и «Сибирь» совершали нерентабельные перевозки из Омска. Мы понимаем, что здесь не все просто, поэтому сегодня комитет принял единогласное решение о необходимости направить в ФАС России новое письмо. Нам необходим ответ, как формировалась стоимость билетов в 2015 и 2016 годах. В то время цены были тоже достаточно высоки. Мы же пытаемся выяснить, почему у других субъектов цены на билеты в 2-3 раза ниже, чем в Омске. Есть опасения, что «Аэрофлот» и «Сибирь» подходят к ценовой политике жестко именно в омском регионе», - заявил Степан Бонковский.

Если депутаты не получат ответ из ФАС России на этот раз, они намерены подключить к проблеме врио главы региона.

Кроме того, на заседании комитета ЗС по собственности были предложены новые кандидатуры, которые войдут в состав совета директоров ОАО «Омский аэропорт». Подключиться к работе аэропорта заново пожелали Андрей Кипервар и Сергей Калинин, а Степан Бонковский вошел в совет директоров впервые.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!