Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2195

«Милицейская волна» поздравила омичей с Днем матери

«Милицейская волна» поздравила омичей с Днем матери

На минувшей неделе по всей стране прошли мероприятия, посвященные дню тех, кому каждый из нас обязан своей жизнью. День матери – праздник относительно молодой, но уже горячо любимый тысячами россиян.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября весточки и ласковые слова трогают до слез лучшую половину человечества, а службы доставки цветов переполнены заказами.

Не остался в стороне от волны сыновей и дочерней любви и наш город, где 23 ноября прошел праздничный концерт в честь матерей Омска. Мероприятие, организованное радиостанцией «Милицейская волна» совместно с КТОСом «Шинник», объединило сотни счастливых женщин и не менее счастливых детей.

В актовом зале БОУ ДО «Детская школа искусств № 8» собрались представители администрации, жители Октябрьского округа и активисты территориального самоуправления «Шинник».

В этот вечер для гостей выступали лучшие артисты творческой школы-студии «Стимул», пианистка Дарья Пучкова, поэтесса Жанна Шаимова и вокалистка Лариса Куприенко.

Музыкальные номера и умилительные стихи в сочетании с пронзительным видеорядом – идеальный тандем, сумевший добиться главного – достучаться до зрительских сердец. Каждое выступление артистов заканчивалось овациями, а отдельные номера удостоились слез публики.

Главными действующими лицами праздника стали женщины, сумевшие вырастить не одно поколение омичей. За достойное воспитание детей Ткачевой Татьяне Ивановне и Юшкевич Заруи Раффиевне были вручены награды от Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина и благодарственные письма от депутата городского Совета и директора радиостанции «Милицейская волна» в Омске Юрия Козловского.

Общественный деятель Юрий Козловский поздравил всех присутствующих женщин с грядущим праздником и поблагодарил за высокий труд: «Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова «мама» мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех, – поделился Юрий Геннадьевич. – Низкий вам поклон, дорогие женщины! Мира, добра, крепкого здоровья и ответного тепла от ваших детей!»

К пожеланиям депутата присоединилась и начальник отдела по делам молодежи и социальной политики Администрации Октябрьского административного округа Лапикова Олеся Николаевна. Помимо матерей города, она поздравила сотрудников КТОСа «Шинник» с 75-летием округа и вручила им благодарственные письма за добросовестный труд и значительный вклад в развитие территориального самоуправления.

Праздничный вечер прошел в атмосфере единения и благости, что легко объяснить, ведь тема материнства в том или ином проявлении близка каждому из нас. А материнская работа – единственный в мире труд, который всякий раз оправдывается не материальными достижениями, а появлением на свет, воспитанием и развитием нового человека.

Наталья Поль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!