Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта1420

На организацию Рождественского полумарафона отвели 350 тысяч

На организацию Рождественского полумарафона отвели 350 тысяч

«Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта подвело итоги тендера на организацию 27-го по счету Рождественского полумарафона, намеченного на 7 января 2018 года.

Место проведения – трасса по улицам Ивана Алексеева, Таубе, Партизанской, Спартаковской, Тарской, Ленина, набережной Тухачевского, старт и финиш на Соборной площади. Исполнитель должен подготовить и согласовать необходимые документы, разработать фирменный стиль полумарафона, подготовить и измерить трассу методом счетчика Джонса, рекомендованным Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

Материально-техническое оснащение включает указатели километража, поворотов, старта и финиша, турникетов ограждения; монтаж и демонтаж сцены размером не менее 48 квадратных метров, высотой не менее 1,2 метра.

Обеспечить безопасность необходимо при помощи сотрудников ЧОП (не менее 10 человек), контролеров-распорядителей, прошедших соответствующую подготовку (не менее 10 человек), волонтеров (не менее 20 человек). Также подрядчик должен предусмотреть эвакуацию припаркованных автомобилей на трассе, расчистить и посыпать путь песко-соляной смесью.

Призовая составляющая турнира запланирована на сумму 150 тыс. рублей.

Единственным участником стало НП «Марафон», которое взяло контракт на 350 тыс. рублей по начальной цене. В прошлом году на мероприятие была отведена ровно такая же сумма.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!