Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1929

Министров Колчака в омском суде пытался защищать экс-директор торгового дома «Роба»

Министров Колчака в омском суде пытался защищать экс-директор торгового дома «Роба»

Президиум Омского областного суда рассмотрел отказ прокуратуры в реабилитации членов Временного Сибирского правительства, которое действовало под руководством Александра Колчака.

Представителем заявителя – жителя Иркутской области Алексея Зацепина, который и потребовал реабилитации, выступил Николай Сенин – экс-директор модного дома «Роба». Отметим, в 2007 году в отношении Сенина было возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов. Затем в короткий период в отношении Николая Сенина было возбуждено еще 10 уголовных дел. Его осудили на 1 год 8 месяцев, а в 2010 году освободили. В 2011 года приговор в отношении Сенина, по которому он отбыл годичное заключение, отменен с признанием права на реабилитацию. Остальные уголовные дела были также прекращены.

Правда, Николай Сенин в суде в качестве представителя выступить не смог, так как доверенность на его имя не успела прийти в Омск, поэтому Сенину пришлось выступить только слушателем.

Подробный репортаж из зала суда читайте на «СуперОмске» позднее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!