Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Автоновости1636

В Омской области насчитали полмиллиона легковых автомобилей

В Омской области насчитали полмиллиона легковых автомобилей

Омские налоговики обнародовали данные по транспортному налогу. За 2016 год физическим лицам выставлен налог, в частности, на 556 106 легковых автомобилей. Также у омичей нашли 50 181 грузовиков, 15 409 мотоциклов и мотороллеров, 20 273 автобуса, 2428 катеров и моторных лодок, 32 гидроцикла. Также есть один счастливчик с яхтой и 32 обладателя авиатранспорта.

Ставка, как отмечает омское УФНС, не пересматривалась с 2010 года. На легковые автомобили действует налог от 7 до 90 рублей за лошадиную силу, исходя из мощности двигателя. Для грузовиков учитывается ставка от 20 до 60 рублей за «лошадь» также в зависимости от мощности.

Напомним, срок уплаты имущественных налогов на недвижимость и транспорт истекает 1 декабря. Пени будут идти с первого дня просрочки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!