Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2955

Омск внезапно оказался одним из самых популярных мест для новогодних авиапутешествий

Омск внезапно оказался одним из самых популярных мест для новогодних авиапутешествий

Ростуризм назвал самые популярные у россиян направления внутреннего туризма на время новогодних каникул.

Как оказалось, лидерами по стране в этом году стали Краснодарский край (47,34 % от всех туров по РФ) и Крым (32,65 %). Следом идут Москва и Московская область (5,56 %), Карелия (3,23 %) и Санкт-Петербург (1,97 %).

При этом у россиян, выбирающих для путешествия самолет, предпочтения немного другие. Для авиапутешествий жители чаще всего выбирают Сочи (3 % от всех продаж), Минеральные воды (2 %), Симферополь (1,4 %), Екатеринбург (1,2 %), Красноярск (1 %), Санкт-Петербург (1 %), Ростов-на-Дону (0,9 %), Уфу (0,9%), Краснодар (0,8 %) и Омск (0,7 %).

Отмечается, что средняя стоимость авиабилетов снизилась по сравнению с прошлым годом в большей степени по внутренним направлениям (на 8 %, до 6,902 тысячи рублей с 7,46 тысячи рублей), чем по международным (на 3 %, до 18,784 тысячи рублей с 19,21 тысячи рублей).

Интересно, что продажи билетов на новогодние каникулы по внутренним направлениям выросли на 21 % по сравнению с прошлым годом, а их стоимость при этом упала в среднем на 8 %.

Из зарубежных направлений россияне предпочитают отдыхать в Таиланде (16,7 %), ОАЭ (13,33 %) и Турции (7,52 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!