Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1747

Работники омской прокуратуры отметят профессиональный праздник без начальника

Работники омской прокуратуры отметят профессиональный праздник без начальника

<b>Как стало известно &laquo;СуперОмску&raquo;, прокурор Омской области Анастас Спиридонов вылетел в Москву на празднование 290-летия российской прокуратуры.  Его подчиненные отметят День прокурорского работника на службе. Торжественных мероприятий по поводу праздника на этой неделе в омских  подразделениях прокуратуры не планируется. 

<b>Как стало известно &laquo;СуперОмску&raquo;, прокурор Омской области Анастас Спиридонов вылетел в Москву на празднование 290-летия российской прокуратуры.  Его подчиненные отметят День прокурорского работника на службе. Торжественных мероприятий по поводу праздника на этой неделе в омских  подразделениях прокуратуры не планируется.  </b> 
<br />
 
<br />
 Анастас Спиридонов сегодня примет участие в торжественном заседании, которое генпрокурор РФ Юрий Чайка проведет в столице. Подчиненные Спиридонова отметят День прокурорского работника на службе &mdash; каких-либо мероприятий по поводу юбилея на этой неделе в прокуратуре Омской области не планируется. 
<br />
 
<br />
 Всего на сегодняшний день в регионе, помимо аппарата прокуратуры Омской области и города Омска, существуют 5 окружных прокуратур, 32 районные прокуратуры и 2 специализированные (по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и межрайонная природоохранная прокуратура). В аппарате прокуратуры области работает около 500 человек. 
<br />
 
<br />
 День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается  с 1996 года. Дата выбрана в связи с тем, что 12 января 1722 года император Петр I подписал указ о создании прокуратуры государства Российского. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!