Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика1761

Ткачук об омском бюджете-2018: есть интересные и экстравагантные предложения

Ткачук об омском бюджете-2018: есть интересные и экстравагантные предложения

Сегодня, 30 ноября, финансово-бюджетный комитет итогово одобрил бюджет Омска на 2018 год. В рамках всех предыдущих рассмотрений главного финансового документа, а также бюджетных слушаний ведомства, депутаты, а также все неравнодушные к омскому бюджету активисты могли внести свои предложения по коррективам параметров доходов и расходов.

«Мы рассматривали каждое предложение, которое поступило. Были письменные предложения как от отдельных граждан, так и от целых объединений. И мы должны были каждое такое предложение посмотреть и продумать, что с ним делать. А были там и очень дельные предложения – например, один из активных граждан Омска предложил ужесточить штрафы для частных перевозчиков, которые грубо нарушают правила. Есть очень интересные предложения, есть предложения экстравагантные, но каждое из них мы рассматривали и принимали по ним решения», – прокомментировал результат почти двухчасового обсуждения бюджета вице-спикер ОГС Андрей Ткачук.

Так, в горсовет поступили совершенно разнообразные предложения: от вышеназванного ужесточения штрафов, ремонта зданий-объектов культурного наследия, в одном из которых проживал заявитель, до роспуска всего аппарата горадминистрации. Но подобные последнему предложения были отклонены, более конструктивные же нашли поддержку и будут рассматриваться в ходе исполнения бюджета в 2018 году.

«Бюджет, который сегодня рассматривали, достаточно сбалансирован. Потребностей в Омске гораздо больше, чем есть денег в бюджете. И понятно, что всегда возникают вопросы, с какой статьи забрать деньги и на какую перебросить – куда дать больше, а где отрезать. Мы понимаем, что не хватает этих денежных средств», – подчеркнул Ткачук.

На данный момент параметры рекомендуемого к принятию бюджета таковы: доходы 14,1 – млрд рублей, расходы – 14,85 млрд, дефицит – 747 млн. Дефицит является предельным, но его возможно будет «убить» при передаче 50 % транспортного налога от области городу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!