Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2232

В Омске будут ремонтировать Ленинградский мост

В Омске будут ремонтировать Ленинградский мост

Как ранее сообщал «СуперОмск», в 2018 году в Омске будут исследованы на предмет необходимости проведения капремонта три моста – Комсомольский, Ленинградский и имени 60-летия ВЛКСМ. Первым из них в очереди на ремонт может стать Ленинградский – мэрия и облправительство рассматривают возможность проведения работ на данном мосту уже в следующем году после завершения ремонта Юбилейного моста, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в мае текущего года в пешеходной части Ленинградского моста образовалась дыра. Причиной этому называли плохую гидроизоляцию.

«В соответствии с правилами технической эксплуатации все мостовые сооружения, путепроводы каждые 10 лет требуют диагностики, испытания и специального инструментального обследования. В следующем году будут продиагностированы Комсомольский, Ленинградский мосты и мост имени 60-летия ВЛКСМ. Необходимые средства заложены в проекте муниципального бюджета. Будет разработана проектно-сметная документация и определены точные затраты на капитальный ремонт этих сооружений», – рассказала директор учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

По предварительным оценкам экспертов, затраты на ремонт Юбилейного моста составят 450 млн рублей. Необходимую сумму планируют получить из федерального бюджета в качестве поддержки.

Отметим, капремонт Юбилейного моста, который начался в октябре текущего года и продлится до июня года 2018-го, стоил 328 млн рублей и финансировался в большей части из регионального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!