Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1692

Отремонтированный за 6 млн Шербакульский кинозал уже не работает

Отремонтированный за 6 млн Шербакульский кинозал уже не работает

Но до завтрашнего дня его обещают починить.

Сегодня жители Шербакульского района встревожились – им сообщили, что только что открытый кинозал в культурно-досуговом центре районного поселка Шербакуль закрыт. Напомним, эта площадка стала восемнадцатой по счету в Омской области.

Однако в официальном паблике учреждения появилось объявление: «Уважаемые шербакульцы. По техническим причинам наш кинозал приостанавливает свою работу».

Выяснилось, что причина временного закрытия проста. Сломался механизм, который опускает киноэкран. Сам экран и все оборудование в полном порядке. До завтрашнего дня максимум рабочие обязуются исправить поломку.

В 2015 году Министерством культуры Российской Федерации через Фонд Кино был объявлен конкурс на финансовое обеспечение по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ численностью до 100 тыс. человек. Шербакульский район попал в число победителей конкурса.

В рамках программы было приобретено современное кинопроекционное и звуковое оборудование, подвесной экран, комплект удобных кресел для зрительного зала, программное обеспечение для просмотра фильмов в 3D формате. В КДЦ, в свою очередь, был проведен ремонт помещения, вентиляции, потолка, сцены, пола.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!