Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2111

Новые технологии в омский транспорт занесут маршрутчики

Новые технологии в омский транспорт занесут маршрутчики

С внедрением новой маршрутной сети в Омске планируется и оснащение всех транспортных средств – как муниципальных, так и частных – электронными терминалами для учета количества поездок. Функция выдачи билетов ляжет на маршрутчиков, которым помимо этого приходится рассчитывать пассажиров.

«На сегодняшний день требования в соответствии с действующим законодательством предусматривать в обязательном порядке кондуктора нет. Но если мы посмотрим дальше в регионы, где уже это внедрено, то там постепенно уходят от работы кондукторского состава – там оплата проезда через валидаторы бесконтактным способом. Думаю, через какой-то период мы к этому придем. И как раз думаю, что перевозчики именно немуниципальной формы собственности будут инициаторами внедрения этих новых технологий. Потому что у муниципальных предприятий кондукторский состав сейчас есть, водителя никто не отвлекает, на безопасность это не влияет», – пояснил Мартыненко.

Терминалы появятся в транспортных средствах частников с мая. Говорить о более современных технологиях в омском транспорте же пока преждевременно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!