Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Поздравления1342

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Дмитрия Войдака

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Дмитрия Войдака

Сегодня, 5 декабря, драматургу и актеру театра куклы, актера, маски «Арлекин» исполняется 38 лет.

Дмитрий Сергеевич родился 5 декабря 1979 года. Окончил в 2000 году Омский колледж культуры и искусства и в 2006 году – Санкт-Петербургскую академию театрального искусства.

В 1999 году пополнил труппу омского театра кукол «Арлекин».

Дмитрий Войдак является лауреатом многочисленных театральных фестивалей и драматургических конкурсов: премии «Лучший детский спектакль» на международном фестивале «Коляда-Plays -2014», премии «Новация», премии «Гран-при фестиваля» на международном фестивале «Золотая магнолия» в Шанхае, международного театрального фестиваля «Чемодан», международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина», а также трижды – международного конкурса драматургов «Евразия». Победитель областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа» и обладатель премии губернатора Омской области за вклад в развитие культуры и искусства имени Ножери Чонишвили. Также является Заслуженным деятелем культуры Омской области.

«СуперОмск» поздравляет Дмитрия Сергеевича и желает здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в творческой деятельности!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!